Архив записей

Главная » Новости Китая » Авария на угольной шахте в центральном Китае привела к массовым жертвам

Авария на угольной шахте в центральном Китае привела к массовым жертвам

Авария на угольной шахте в центральном Китае привела к массовым жертвамВчера печатные издания Китая распространили информацию о серьезной аварии на одной из угольных шахт, находящихся  в провинции Хубэй. По предварительным данным  известно, что в шахте произошел взрыв, результате которого четверо шахтеров скончались, а восемь получили ранения различной степени тяжести.

Спасательные работники, прибывшие на место происшествия, рассказали, что взрыв произошел в 10.30 утра, в  то время, когда 58 шахтеров находились на дне угольной шахты. Журналисты узнали, что шахта принадлежит угольной компании Джинфу, занимающейся разработкой природных богатств в округе Бандонг.

Спасатели, прибывшие к взорванной шахте, смогли  поднять на поверхность одного мертвого человека и 11 раненых. После прибытия в местную больницу трое тяжелораненых шахтеров скончались в реанимации.

Местные сотрудники полиции взяли под стражу работников угольной шахты и остановили работу компании Джинфу. Центральные власти уже выслали на место аварии независимых экспертов, которые должны установить причину аварии. В данный момент журналисты считают, что взрыв произошел из-за износа основного оборудования, обеспечивающего откачку шахтных газов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10970
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>