Архив записей

Главная » Китай сегодня » Как любовь способна помочь в учебе?

Как любовь способна помочь в учебе?

Среднее образование в КитаеСегодня многие школы празднуют благополучное завершение выпускных экзаменов. В городе Фошань (провинция Гуандун), во второй средней школе ученики поднимались на трибуну для награждения и произносили слова благодарности.

Ученик У Хайхао сумел набрать 663 балла за точные науки. Он сказал, что набранные баллы оказались несколько меньше, чем он ожидал.

Преподаватель талантливого школьника сказал, что У Хайхао далеко не всегда являлся выдающимся учеником. В десятом классе он едва входил в сотню лучших учеников школы (всего их - 1000). В 11-м классе его успехи пошли вверх.

Сам ученик объясняет ситуацию так: "В 10-м классе я влюбился в одноклассницу, правда, я стеснился ей признаться. Она очень хорошо училась. Для того, чтобы ее догнать, я налег на учебу." С того времени он стал заниматься намного больше одноклассников. Он даже отказался от послеобеденного сна. Иногда времени не хватало даже на еду. У Хайхао перекусывал булкой хлеба.

Через два дня после сдачи экзаменов он, наконец, признался в своих чувствах. Он был уверен, что, даже если она не ответ ему взаимностью, все равно он скажет то, что скрывал эти годы. После оглашения результатов экзаменов, У Хайхао узнал, что он вошел в число лучших школьников района Чаньчэн (город Фошань). Его возлюбленная сдала экзамен вовсе не так хорошо. Студент вздыхает: "Судьба - странная штука". Он надеется поступить в Чжэцзянский университет, так как девушка будет учиться там же.

У Хайхао надеется стать химиком: "Конечно, с такой специальностью работу найти не так-то просто, однако я не хочу тратить четыре года моей жизни на то, что мне не нравится".

Считается, что в Китае не самая лучшая стоматология, но в последнее время все больше и больше людей отправляются туда лечить зубы. Хотя, если судить по Агами стоматология отзывам на сайте: http://www.snob.ru - в нашей стране стоматология идет в ногу с современными медицинскими науками передовых стран.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10788
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>