Архив записей

Главная » Новости Китая » Половина городских жителей Китая не имеет прописки

Половина городских жителей Китая не имеет прописки

Половина городских жителей Китая не имеет пропискиВ пятницу правительство Китая опубликовало доклад, в котором говорится, что  в прошлом году уровень урбанизации в стране достиг 50%. Однако до сих пор  200 млн.  горожан не имеют прописки.

В докладе говорится, что хоть число городских жителей станы и превысило число сельчан, но Китай еще нельзя назвать полноценным урбанизированным государством.  Пройдет еще много времени, прежде чем город станет основной территорией жизни китайского народа.

Социологи сообщают, что многие сельские жители уходят из родных мест и отправляются в города для поиска высокооплачиваемой работы. Однако теперешняя инфраструктура, дороговизна жилья и разница в культурном уровне не позволяет сельским жителям адаптироваться к новым условиям жизни.

Жители городов могут наслаждаться всеми благами современной цивилизации, которые отсутствуют в деревне. В настоящий момент правительство стремится увеличить число городских жителей, ведь урбанизация способствует экономическому подъему и общественному процветанию. Однако для успешного осуществления модернизации необходимо изменить рынок труда, социальную программу и много других моментов городской жизни.

Доклад, рассказывающий о проблемах урбанизации, выпускается в Китае регулярно, начиная с 2001 года.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11025
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>