Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай ввел новую систему распределения донорских органов

Китай ввел новую систему распределения донорских органов

Китай ввел новую систему распределения донорских органовВчера чиновники из китайского министерства здравоохранения сообщили о новой системе распределения донорских органов. Чиновники заявили, что в течение года система будет работать по всей стране.

Разработчики системы пообещали, что с помощью современных технических средств власти смогут контролировать распределение органов, и оградить ее от недобросовестных медиков. Система прошла успешные испытания и полностью готова к массовому внедрению.

В течение месяца все люди стоящие в донорской очереди будут ранжированы, по степени срочности и сложности операции. Таким образом,  орган получит  человек, который больше всего в нем нуждается. Кроме этого система будет смотреть на совместимость органов и пациентов, причем вся систематизация пациентов будет производиться в автоматическом режиме.

Также чиновники введут новые правила и законы, которые сделают распределение органов более прозрачным и подконтрольным. В течение года новые правила станут обязательными для всех хирургических клиник.

Система уже показала успешную работу, распределив 720 органов 350 пациентам из 38 клиник. Сейчас правительство сообщает, что в стране в новых органах нуждаются 1.5 млн. человек, но ежегодно врачи успевают сделать лишь 10 тыс. операций, из-за нехватки доноров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11101
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>