Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Японские автопроизводители в Китае: проблемы продолжаются

Японские автопроизводители в Китае: проблемы продолжаются

Японские автопроизводители в КитаеСовместные продажи самых крупных автомобильных производителей Японии в Китае продолжают уменьшаться четвертый квартал подряд. Nissan Motor, Toyota Motor и Honda Motor в общей сложности сократили на 4,9% продажи во втором квартале этого года, по сравнению с данным периодом прошлого года. Вот только Honda и Nissan сократили продажи, а уровень продаж Toyota увеличился на 0,6%.

Постоянное снижение общего уровня продаж японских автопроизводителей в Китае является свидетельством того, что все также существуют сложности, которые появились в результате территориальных проблем между Китаем и Японией в прошлом году.

В 2012 году Toyota впервые сократила в Китае продажи с 2002 года. И до сих пор компании не могут вернуть себе ту долю китайского автомобильного рынка, которую они занимали до территориального спора, так как с тех пор их конкуренты начали предлагать гораздо более доступные автомобили. Несмотря на то, ниссан навара цены предлагает самые выгодные, только Toyota смогли наилучшим образом начать восстанавливать продажи.

Напомним, что в прошлом году автопроизводители Nissan и Honda были вынуждены приостановить производственные мощности в Китае, в результате волны беспорядков, прокатившихся по стране из-за территориального конфликта.

18 и 19 сентября японский автоконцерн Honda останавливал производство на двух заводах, которые располагаются в городе Ухань и в городе Гуанчжоу. Остальные четыре завода, которые являются совместными предприятиями с китайскими партнерами, продолжали работу.

Производство останавливалось в результате напряженной обстановки в отношениях между двумя странами.

Также дилеры производителей автомобилей были не в состоянии принимать на реализацию автомобили, так как участились случаи нападений на точки продажи машин.

Приостанавливала на два дня производство в Китае и японская корпорация Nissan на двух своих заводах, находящихся в Чжэнчжоу и Гуанчжоу. Именно на этих заводах были наиболее серьезные протесты.

Но не только пострадали автопроизводители. Вынуждена была останавливать производство и корпорация Panasonic, так как заводам грозили нападения антияпонских демонстрантов. Рабочие заводов вынуждены были находиться дома, так как руководство беспокоила их безопасность. Приостанавливала свое производство на трех заводах и японская компания Canon.

С того времени обстановка немного поутихла, но доверие китайских потребителей японские производители так и не смогли вернуть.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11110
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>