Архив записей

Главная » Новости Китая » В Индонезию прибыло огромное китайское спасательное судно

В Индонезию прибыло огромное китайское спасательное судно

В Индонезию прибыло огромное китайское спасательное судноВ воскресенье огромный китайский спасательный корабль прибыл в Индонезию. Китайские моряки рассказали, что их судно будет находиться возле Джакарты в течение четырех дней.
В тот момент,  когда корабль посетил порт индонезийской столицы к нему на встречу вышли главные чиновники страны и представители многочисленных китайских общин Индонезии.

Данный визит китайского флота в Индонезию поможет флоту островного государства улучшить свои служебные и спасательные характеристики. В течение нескольких дней моряки обеих стран будут проводить совместные поисково-спасательные работы. Данные учения являются частью стратегического сотрудничества Индонезии и Китая. В течение нескольких десятилетий эти страны совместными усилиями развивают научные и экологические исследования, морскую навигацию и морскую безопасность.

В этом году китайское судно Найксун 01 впервые начало патрулировать границу страны и соседние регионы. Данный корабль одновременно выполняет функции пограничного  и спасательного судна, он способен преодолеть путь в 18 тыс. км без дозаправки. На судне есть разнообразное медицинское оборудование и места для 200 человек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11205
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>