Архив записей

Главная » Новости Китая » Новый коррупционный скандал в Китае

Новый коррупционный скандал в Китае

Новый коррупционный скандал в Китае

В среду представитель китайского правительства сообщил о новом судебном разбирательстве в провинции Хэйнань. Расследование было спровоцировано популярным новостным агентством, которое сообщило, что в крупном правительственном департаменте официально работает несовершеннолетний сын одного из руководителей.

Журналисты рассказали людям о Чжао Шуки, который до недавнего времени исполнял обязанности руководителя  министерства водных ресурсов провинции Хэйнань. Сыну этого чиновника Чжао Зихангу недавно исполнилось 21 год, и он был официально зарегистрирован как сотрудник министерства водных ресурсов с 2007 года. Таким образом, официально молодой человек работал с 15 лет и регулярно получал заплату в 1200 юаней (200 долларов). Данный факт прямо нарушает трудовое законодательство Китая. Журналисты узнали про этот способ мошенничества из анонимного источника.

Журналисты сообщили, что в настоящий момент Чжао Зиханг поступил в профессиональный технический колледж, расположенный на востоке страны в провинции Шаньдун.

Новостное агентство сообщает, что в данном  министерстве 10 из 69 работников не достигли 18 летнего возраста. В настоящий момент правоохранительные органы начали расследование этого коррупционного дела.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10174
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>