Архив записей

Главная » Новости Китая » Пять китайцев умерли из-за отравления угарным газом

Пять китайцев умерли из-за отравления угарным газом

2124160790_dfcfa947a1В среду китайская пресса рассказала о пятерых рабочих, умерших из-за отравления угарным газом. Смертельный инцидент произошел на одной из нелегальных рыбных мельниц, расположенной на юге Китая в провинции Гуанси.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили тела умерших рабочих и спустя некоторое время определили причину смерти. По словам экспертов, работники мельницы случайно вдохнули большое количество угарного газа, который выделяется в результате брожения рыбы, после этого потеряли сознание и упали в чан с рыбой. Хозяин мельницы вместе с сыном пытались спасти рабочих, но не смогли и сами пострадали от действия ядовитого газа.

Спасателей вызвал младший сын хозяина нелегального предприятия. Специалисты, прибывшие на место пришествия, констатировали смерть хозяина мельницы, старшего сына и троих рабочих. Младший сын хозяина и остальные работники мельницы также пострадали от угарного газа, и врачи отвезли их в местную больницу.

Спасатели рассказали, что в технологическом оборудовании мельницы не было какой-либо защиты, поэтому работники и упали в рыбный котел. Местные чиновники заявили, что хозяин организовал работу мельницы нелегально, не согласовывая свое занятие с местной трудовой инспекцией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11317
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>