Архив записей

Главная » Китай сегодня » Вагнер Лав: путешествие из России в Китай

Вагнер Лав: путешествие из России в Китай

Вагнер Лав

4-кратный чемпион России в 3-й раз покидает ЦСКА

Интернет-ресурс китайского клуба «Шаньдун Лунэн» разместил сегодня сведения о том, что темнокожий форвард российского ЦСКА бразильского происхождения Вагнер Лав скоро сменит место проживания. По некоторым сведениям, «Шаньдун Лунэн» покупает Вагнера за сумму около 12 миллионов евро.

Есть информация о том, что китайский футбольный клуб вел интенсивные переговоры со штабом красно-синих в течение последних трех месяцев. К настоящему времени можно со стопроцентной вероятностью говорить о достижении принципиальной договоренности между двумя клубами по части предстоящего перемещения Вагнера Лава из России в Китай. Иначе чем объяснить тот факт, что «Шаньдун Лунэн» уже занят процессом регистрации именитого новичка в своих списках.

Ровно 170 встреч провел Вагнер Лав в российском чемпионате. Он защищал спортивные цвета нашей страны, начиная от 2004 и до 2013 года. На его счету 85 результативных ударов по воротам противника. Четырехкратный чемпион России. Это уже третий уход Вагнера из состава красно-синих. Передвижения титулованного бразильца за эти годы были следующими: в 2009-м армейцы отдавали его на правах аренды бразильскому клубу «Палмейрас» (Сан-Паулу), а затем – бразильскому же клубу «Фламенго» (Терезина), с которым в 2012-м был заключен стопроцентный контракт. В январе 2013-го Лав подписал бумаги с ЦСКА на три с половиной года. Теперь вот – Китай…

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11441
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>