Архив записей

Главная » Китай сегодня » Бедные китайцы получат из госбюджета более $ 6 млрд

Бедные китайцы получат из госбюджета более $ 6 млрд

Китай сегодня

Официальный Пекин помогает бедным регионам Поднебесной Империи

Почти на 20 процентов, по итогам года, вырастет помощь Пекина для бедных районов Поднебесной империи. В течение 2013 года центральный бюджет страны планирует направить на эти цели без малого 40 млрд юаней. Об этом заявили сегодня в Министерстве финансов КНР.

В настоящее время бедные сельские жители получают транш в размере более 10 млрд юаней (в пересчете на доллары это примерно $ 1,6 млрд). В целом по сегментам, по итогам года, помощь будет направлена по следующим направлениям: 29 млрд юаней пойдет на развитие для бедных районов, около 3,7 млрд юаней – на нужды национальных меньшинств, а более 4 млрд юаней планируется направить на мероприятия по реализации политики, по которой власти оплачивают общественно-полезный труд жителей бедных районов Китая. 300 млн юаней пойдет целевым назначением в провинцию Ганьсу и в Нинся-Хуэйский автономный район, 580 млн юаней составит помощь для бедных лесхозов и госхозов.

Такая помощь призвана сгладить дисбаланс между менее зажиточными селянами и вполне прилично зарабатывающими горожанами. Доходы жителей китайских городов за полгода выросли, в сравнении с аналогичными показателями 2012 года, на 6,5 процента. У селян этот показатель равен 9,2 процента. Привлеченные возможностью зарабатывать больше, они едут на заработки в город, поэтому доходы у этой части жителей выросли на 12,6 процента. По доходам Китай занимает 101 место (всего в рейтинге 187 стран), первыми здесь идут норвежцы, вторыми – австралийцы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11684
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>