Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай продолжает импортировать энергоносители из Центральной Азии и России

Китай продолжает импортировать энергоносители из Центральной Азии и России

Китай сегодня

Экономика КНР на 58 процентов зависит от импорта энергоносителей

До 12 миллионов тонн увеличится до конца года поступление нефти из Казахстана в Китай. Об этом говорится в информации администрации Боэртала-Монгольского АО Синьцзян-Уйгурского АР Поднебесной Империи, распространенной сегодня официальным Пекином. С начала года транспорт данного энергоносителя составил более 8 миллионов тонн. Всего за время эксплуатации трубопровода Китай получил из Казахстана более 60 миллионов тонн черного золота. Эта коммуникация связала казахстанский населенные пункты Атасу и Алашанькоу. Прокладка 1000-километровой трубы началась в 2004 году. Китай, экономика которого стремительно развивается, кровно заинтересован в увеличении поступления энергоносителей по приемлемым ценам. Более того, идя на шаг вперед развивающихся на энергетическом рынке событий, он вкладывает свои средства в нефтегазовый комплекс, в том числе это касается разведки полезных ресурсов. На эти цели, к примеру, только в 2013 году КНР выкладывает порядка $13,07 млрд. Интересно, что с начала века инвестиции в эту сферу выросли в несколько раз. С 2002 по 2011 год капвложения в отрасль увеличились с 3 до 11 миллиардов долларов. Не удивительно, что в период с 2008 по 2011 год на территории самого Китая разведано запасов нефти более чем на 5 миллиардов тонн, а природного газа – на два с половиной триллиона кубометров. В настоящее время экономика Поднебесной Империи все еще более чем наполовину зависит от импорта энергоносителей. Тем не менее, рост собственной добычи постоянно наращивается. К примеру, за полугодие нефти добыто на 4,6 процента больше, чем год назад, а прирост добычи природного газа составил 9 процентов. Это – новый рекорд китайской добывающей отрасли! Параллельно КНР закупает электроэнергию у своего северного соседа. По сообщению Хэйлунцзянской электроэнергетической компании, опубликованному сегодня, за первые восемь месяцев года электроэнергии у России закуплено в объеме 2,73 млрд кВт/ч. Прирост здесь ожидается по итогам года почти на 30 процентов. Дешевое электричество с сибирских генераций находит свой стабильный рынок в лице южного партнера. Вместе с тем Китай активно вводит и свои генерации, причем как ГЭС, так и ТЭЦ.

На сайте ognepregrada.ru, который занимается продажей огнетушителей в Москве,  вы можете купить любые виды противопожарного оборудования. К примеру,  порошковые огнетушители, углекислотные огнетушители, воздушно-пенные огнетушители, самосрабатывающие огнетушители и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13067
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>