Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский чиновник уволен за пышную свадьбу дочери

Китайский чиновник уволен за пышную свадьбу дочери

iВ понедельник центральные власти Китая сняли с поста сельского чиновника, который занимал должность руководителя комитета по борьбе с бедностью. Официальным предлогом для увольнения стала свадьба дочери, которую опальный чиновник провел очень роскошно. Таким образом центральные власти пытаются бороться с коррупцией на самых низших ступенях иерархии.

 Юз Шуванг глава партийной ячейкой Пи Джангбао ,  расположенный в провинции Хэбэй, привлек внимание центральных властей, после пышной свадебной церемонии дочери, на которую было потрачено 32 000 долларов. Кроме этого журналисты рассказали, что в качестве свадебных подарков дочка чиновника принял миллион юаней.

 Центральное руководство приказало Юзу вернуть деньги гостям и он согласился. В последнее время власти Китая всячески борются с бюрократией, формализмом и растратой государственного имущества. Высшие руководители страны отказываются от шикарных условий жизни и требуют от подчиненных таких же действий. В последнее время коммунистическая партия Китая проводит реформу, направленную на приближение к народу и перераспределение денежных средств на нужды неимущих.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11552
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>