Архив записей

Главная » Новости Китая » Двух китайских террористов ждет смертная казнь

Двух китайских террористов ждет смертная казнь

Двух китайских террористов ждет смертная казньРехман Хупур и Мусса Хесен были признаны судом виновными в изготовлении взрывчатки и организации «опасной террористической группы». В апреле текущего года, в результате массовых беспорядков в СУАР (Синьцзян-Уйгурском автономном районе), что в КНР, по официальным данным погиб 21 человек, из которых 15 социальных работников и полицейских. Организаторов этих самых беспорядков китайский суд приговорил к высшей мере наказания. Еще трое были признаны участниками этой самой группы и получили тюремные сроки от девяти лет и до пожизненного тюремного заключения. В ходе официального расследования дела о беспорядках в СУАР было задержано в общем 19 человека. Подсудимые были выявлены благодаря бдительности троих соцработников, которые во время посещения одной из местных семей заметили вооруженных людей, и соответственно сообщили о них в полицию. В тот момент, когда прибыли сотрудники местных правоохранительных органов, вооруженные люди взяли соцработников в заложники. При попытке штурма, находящиеся внутри люди открыли огонь и убили всех заложников.
Напомни, что в СУАРе нередко происходят конфликты и практически все они возникают на национальной основе, то есть из-за восстания уйгуров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11855
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>