Архив записей

Главная » Китай сегодня » Железные дороги Китая обгоняют по своему росту экономику в целом

Железные дороги Китая обгоняют по своему росту экономику в целом

Китай сегодня

В Китае реализуется программа развития стальных магистралей

По сообщению Китайской железнодорожной корпорации, опубликованному сегодня, рост пассажирских перевозок, по итогам июля 2013 года, вырос более чем на 10 процентов. Это значительно превышает показатели роста экономики Поднебесной Империи в целом.

Объемы пассажироперевозок за данный период времени выросли на 10,1 процента, причем такой эффект достигнут именно во второй месяц лета, поскольку июньские показатели оказались превышены на 10,4 процента.

Грузовые перевозки растут медленнее, однако и здесь наблюдается картина, сходная с описываемой выше. Рост июля-2013, в сравнении с июлем-2012, составил 2,5 процента, в то время, как в сравнении с июнем-2013 этот показатель равен уже 2,8 процента!

В настоящее время в железнодорожной отрасли Китая планомерно идет реализация новой экономической программы, согласно которой объемы вложений капитала по основным фондам вырастут на 10 млрд юаней. Инвестиции, направляемые на эти цели, планируются в объеме 660 млрд юаней ($ 106,5 млрд). Такой мощный поток дополнительных средств, по словам представителя Китайской железнодорожной корпорации, пойдет на расширение и развитие инфраструктуры. До конца 2013 года Поднебесная Империя обогатится еще 5500 километрами стальных магистралей, достигнув цифры в 100 тысяч километров, 10 тысяч из которых – высокоскоростные железнодорожные пути.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11866
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>