Архив записей

Главная » Новости Китая » Бо Силай не признает обвинений в растрате

Бо Силай не признает обвинений в растрате

Бо Силай не признает обвинений в растрате

Бывший партийный чиновник Китая обвиняется в злоупотреблении своей должностью и в получении взяток.

Однако подсудимый категорически отвергает обвинения в преднамеренном присвоении государственных денег, об этом говорится в аккаунте судебного учреждения, который находится в китайской системе микроблогов Вэйбо.

Сегодняшнее заседание суда началось со слушаний показаний свидетеля, который утверждает, что он предлагал Бо Силаю забрать из казны пять миллионов юаней, который оказались «ненужными» после реализации проекта, на собственные нужды. На что чиновник дал не только свое согласие, а и четкие указания, в результате которых все деньги поступили на счет жены Бо Силая.

Как утверждает сам обвиняемый, он действительно встречался с данным человеком по такому вопросу, но никаких намерений присвоить государственные деньги у него не было. Единственное, что признает Бо Силай – это свое пренебрежение контролем государственных средств, что и привело к тому, что его жена смогла их присвоить.

Третий день слушаний закончился обсуждением обвинений по злоупотреблению должностным положением. Но и эти обвинения Бо Силай признает только частично, как непреднамеренно совершенные ошибки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12143
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>