Архив записей

Главная » Новости Китая » Землетрясение на юго-западе Китая

Землетрясение на юго-западе Китая

Землетрясение на юго-западе Китая

Пока китайцы пытаются справиться с разрушительным воздействием тайфуна «Утор», на китайские земли пришла новая напасть в виде сейсмической активности.

Землетрясение мощностью в 5.1 бал произошло в среду, 28 августа на территории провинций Сычуань и Юнань, которые находятся на юго-западе Китая. В результате сильных подземных колебаний, были полностью разрушены 36 домов и примерно столько же были повреждены.

Пик и эпицентр землетрясения были зарегистрированы в 4.44 утра, что по московскому времени равно 0.44. Сам эпицентр находился на глубине 9 километров. От подземных толчков множество районов пострадало, но в большей степени пострадал уезд Дэцинь и Шангри-Ла в провинции Юньнань и уезд Жунсань в провинции Сычуань.

По официальным источникам раненых или убитых в результате данного стихийного бедствия на данный момент не зафиксировано, но вместо этого были существенно повреждены коммуникации и дороги. В общей сложности от буйства земли пострадало около четырех тысяч человек. Местные власти уже начали работу по выявлению и устранению последствий  землетрясения.

Нельзя не отметить, что потери от данного землетрясения все же могут быть, но китайские власти их умалчивают, дабы не пугать общественность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12202
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>