Архив записей

Главная » Новости Китая » Сотрудники государственной компании подозреваются в коррупции

Сотрудники государственной компании подозреваются в коррупции

Сотрудники государственной компании подозреваются в коррупции

28 Августа одна и китайских нефтяных компаний, а именно PetroChina Co. сообщила о том, что власти ведут официальное расследование «серьезных дисциплинарных нарушений» со стороны трех ее сотрудников и что эти самые сотрудники уже подали заявления об отставке. Кроме того, отмечается, что китайское правительство начало активизировать свою работу по борьбе с коррупцией.

Днем ранее материнская компания China National Petroleum Corp, которая принадлежит государству, заявила о том, что ведется расследование в отношении своего работника по тем же причинам.

И, несмотря на то, что обе компании не опубликовали пока что деталей расследования, можно сделать вывод, что изучаются факты коррумпированности этих работников, так как термин «серьезные дисциплинарные нарушения» традиционно используется китайскими правоохранительными органами как обозначение коррупции.

Если взглянуть на другие новости, то можно увидеть, что практически по всей стране на данный момент проходит массовая компания, направленная на борьбу с коррумпированными чиновниками. Власти считают, что коррупция не только вредит государству, но и представляет угрозу сохранения власти Коммунистической партии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12205
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>