Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская виза будет выдаваться быстрее

Китайская виза будет выдаваться быстрее

Китайская виза будет выдаваться быстрее

По данным Китайского Министерства общественной безопасности, сроки обработки виз для иностранцев-заявителей будут обрабатываться гораздо быстрее, а конкретно заявление будет обрабатываться не более двух недель. Данное изменение сроков обработки является частью нового официального Положения о въезде и выезде иностранцев на территорию КНР, которое вступает в силу, начиная с 1 сентября текущего года.

Согласно новому постановлению, в течении максимум 15 дней должны будут рассматриваться документы не только об оформлении виз, но и документы о замене виз на карту временного вида на жительство в КНР. Со слов Цюй Юнхая, заместителя директора Управления делами въезда и выезда в Министерстве гражданской безопасности, данный срок является максимальными, и практически все заявления будут рассматриваться именно в этот срок, кроме отдельных случаев.

В целом, получить визу для посещения Поднебесной теперь будет гораздо проще – не нужно будет ждать месяцами и неделями, чтобы получить нужный документ. Китайские специалисты также заявляют, что это не последние усовершенствования в системе выдачи виз, и что в будущем система будет усовершенствоваться и дополняться.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12222
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>