Архив записей

Главная » Китай сегодня » «Китай-АСЕАН»: ярмарка, собравшая более $16 млрд

«Китай-АСЕАН»: ярмарка, собравшая более $16 млрд

«Китай-АСЕАН»: ярмарка, собравшая более $16 млрд

Десятая традиционная ярмарка с участием Индонезии, Вьетнама, Таиланда, Лаоса, Малайзии, Мьянмы и других стран АСЕАН состоялась в Пекине и собрала договоров и соглашений на сумму 100 млрд юаней ($16,12 млрд).

Именно на такую сумму увеличилось пространство экономического сотрудничества Поднебесной Империи со своими региональными соседями и другими участниками крупнейшего экономического форума. Сообщая сегодня эту новость, Интернет-ресурс ChinaPRO.ru сообщает, что количество договоров, подписанных нынче, почти на треть превышает соответствующие прошлогодние успехи. Аграрный сектор и промышленность, туризм и инфраструктура, добыча полезных ископаемых и энергетика – вот лишь некоторые из основных секторов экономики, которых коснулись заключенные в Пекине соглашения о международном сотрудничестве. Есть среди них и тематика, затрагивающая «зеленые» технопарки, биотехнологии и электронную торговлю. Заявки на организацию стендов от стран-участниц в 2013 году более чем на 20 процентов превысили прошлогодние цифры.

Впервые в крупнейшем экономическом форуме юго-азиатского региона участвовали производители кофейной продукции из таких стран, как Сингапур, Лаос, Индонезия и Малайзия. Отдельного внимания заслуживает факт заключения новых соглашений между центральными банками стран-участниц ярмарки. Предполагается, что к 2015 году товарооборот КНР с региональными соседями вплотную подойдет к отметке $500 млрд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12482
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>