Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай – основной импортер забайкальской древесины

Китай – основной импортер забайкальской древесины

Китай – основной импортер иркутской древесины

Поддержанию прочных экономических связей с китайскими соседями способствуют официальные визиты первых лиц обеих сторон.

Китай остается главным импортером древесины в Забайкальском регионе. В настоящее время Китай импортирует до 99,9 процента всего лесоматериала, идущего из Забайкалья на экспорт. Эти цифры, в частности, сообщаются в основных направлениях развития международной и внешнеэкономической деятельности Забайкальского края, рассчитанных до 2015 года. Они призваны содействовать социально-экономическому развитию региона, и включают в себя целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение во внешней торговле, международном сотрудничестве, туризме, а также привлечение инвестиций.

Забайкалье – уникальный по наличию природных ресурсов регион России. В то же время транспортные коммуникации края, расположенного в центре материка между крупными экономическими регионами Сибири и Дальнего Востока, на границе Китая и Монголии, интегрированы в общемировую систему.

Китай – основной внешнеторговый партнер Забайкалья, он импортирует лесоматериалы, металлы и изделия из них, поставляя продукты, машинную технику и рабочую силу. Нельзя не сказать и о значительных инвестиционных проектах, реализуемых сегодня в Забайкальском крае силами партнеров из Поднебесной Империи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11309
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>