Архив записей

Главная » Китай сегодня » Самый высокогорный в мире уезд

Самый высокогорный в мире уезд

Шуаньху

В Китае появился самый высокогорный в мире уезд

Тибетский автономный район стал новым мировым рекордсменом. Как передает сегодня агентство «Синьхуа», теперь в Поднебесной Империи есть уезд Шуаньху, который, в качестве административной единицы, расположен выше всех остальных населенных пунктов над уровнем моря. Средняя высота Шуаньху, который входит в состав района Начгу, составляет около пяти тысяч метров. Ранее эта территория входила в состав уезда Ньима.

Название Шуаньху переводится на русский язык, как «Два озера». Дело в том, что на его территории действительно находится два озера – Камру и Рачо. А еще – третий в мире по величине ледник, который называется Пурог Кангри. Несмотря на столь очевидные преимущества для привлечения сюда туристов, дела в краю Двух Озер идут не очень хорошо. Как сообщил господин Нампхел, выбранный главой уездного комитета Коммунистической партии Китая, здешнюю экономику, тем более, по меркам современного Китая, можно считать отсталой. Причины – плохие жизненные условия жителей уезда, а также слабая транспортная инфраструктура. По словам уездного главы, теперь в Шуаньху, согласно его новому статусу, создаются все соответствующие административные структуры, включая суд и прокуратуру.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11504
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>