Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Китая «отдают» Шанхай инвесторам из-за рубежа

Власти Китая «отдают» Шанхай инвесторам из-за рубежа

Власти Китая «отдают» Шанхай инвесторам из-за рубежа

Многие россияне, планируя покупку недвижимости за границей, обращают внимание на страны Европы, на США, Австралию, Канаду, а в некоторых случаях на развивающиеся государства Латинской Америки. Но в последнее время все чаще потенциальные инвесторы проявляют интерес к жилой недвижимости экзотических восточных стран. К примеру, в Китае.

Несмотря на спад продаж недвижимости во всем мире по причине экономического кризиса, отсутствием спроса этом плане Поднебесная не страдает. Причем стоимость жилья регулярно увеличивается, а жители Китая активно покупают недвижимость в остальных странах мира, так как она имеет более низкую стоимость, что у них на родине.

Значительное оживление на рынке недвижимости в последнее время беспокоит власти КНР, которые придумывают различные рычаги воздействия, которые предотвратят жилищный бум. Некоторые запреты касаются и покупателей из-за рубежа, хотя до недавнего времени не было значительных препятствий для покупки иностранцами китайской недвижимости.

Проживающим в КНР иностранцам запрещается продавать жилье. Также они не имеют права приобретать квартиры еще строящихся домах, готовность к эксплуатации которых не превышает восьмидесяти процентов.

Существуют и другие ограничения, однако большинство из них не имеют никакого отношения к Шанхаю.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13021
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>