Архив записей

Главная » Новости Китая » Таможня ужесточила правила на границе между КНР и Казахстаном

Таможня ужесточила правила на границе между КНР и Казахстаном

Таможня ужесточила правила на границе между КНР и Казахстаном

Находящиеся на границе с Китаем шесть таможенных казахстанских постов сделали правила таможенного контроля еще жестче. Об этом сами таможенники заявили местным СМИ.

Как утверждают работники таможни, такая акция поддерживает идеи дифференцированного подхода к участникам экономической деятельности, которые работают на данном рынке, исходят принципы новшества из порядка упрощения таможенных процедур и доверия к добропорядочным трейдерам, а в отношении контрабандистов меры таможенных проверок усилятся в разы.

По словам таможенных работников, они делят участников внешнеэкономического рынка на недобросовестных и добросовестных, последние, как правило, это экономические операторы. В результате принятых мер, которые носили общее название Беккет, некоторые трейдеры выразили недовольство, тогда как недобросовестные участники рынка занимают выжидательную позицию. Также таможенники отметили, что с началом акции отмечено снижение грузопотока с китайской стороны, причем количество автомобилей снизилось в три раза.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13738
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>