Архив записей

Главная » Новости Китая » Завеса тайны Шаолиня будет открыта на шоу монахов

Завеса тайны Шаолиня будет открыта на шоу монахов

Завеса тайны Шаолиня будет открыта на шоу монахов Шоу под названием последний рубеж будет проводиться на фоне специально построенных декораций, которые воссоздадут реальные стены и убранство китайского монастыря Шаолинь. На шоу приедет лично настоятель шаолиньского монастыря, который впервые посетит российскую столицу.

В Москве свое мастерство будут демонстрировать самые профессиональные воины Шаолиня, а возглавляет команду учитель Ши Янлу, который воспитал уже несколько поколений монахов. Программа «Последний рубеж» будет предоставлена в субботу на сцене «Крокус Сити Холла».

Шаолиньские монахи уже показывали свое мастерство московской публике. Но каждый раз их выступления вызывают неимоверный ажиотаж, так как на шоу демонстрируется известное во всем мире боевое искусство кунг-фу. В течение многих веков китайские монахи оттачивали и совершенствовали свои навыки, в итоге создав безупречную систему самозащиты без использования оружия, а исключительно с помощь крестьянских орудий труда.

С помощью ежедневных молитв, тренировок, медитаций и различных ограничений, в числе которых целибат и вегетарианство, шаолиньские монахи могут продемонстрировать безграничные возможности.

Стоит заметить, что даже во время шоу воины-монахи не открывают все секреты мастерства, но даже та часть их умений, которые они решили показать зрителям, восхищает и поражает. Некоторые упражнения настолько уникальны, что создается впечатление, что для монахов не существует силы земного притяжения – они могут воспарить над сценой, остановить своим телом любой предмет, выполнять сложные трюки с оружием и изгибаться, как змеи.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14097
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>