Архив записей

Главная » Новости Китая » И снова смог

И снова смог

Смог в китаеНад Китаем повисла очередная волна загрязненного воздуха. На данный момент смогом окутаны центральные и восточные территории материкового Китая. А воздух отдельных регионов настолько загрязнен, что экологи присвоили ему почти максимальный, шестой, уровень загрязнения. Как предсказывают специалисты, смог будет держаться до воскресенья.

Как гласит информация от Китайской Центральной метеорологической станции, смогом окутаны такие города и регионы, как Шаньдун, Тяньцзинь, Хэбэй, Аньхой, Цзянсу, Шанхай, Сычуань, Чжэцзян, Хэнань и другие районы.

На территории провинции Цзянсу закрыты по всем направлениям скоростные дороги, а видимость не превышает пятидесяти метров. А в городе Нанкин была зафиксирована наивысшая степень загрязнения воздуха утром пятого декабря. Из-за смога были приостановлены занятия в детских садах и школах, отменены авиарейсы, парализовано движение на автодорогах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14099
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>