Архив записей

Главная » Новости Китая » В Пекине будет организовано сообщество для пожилых людей

В Пекине будет организовано сообщество для пожилых людей

В Пекине будет организовано сообщество для пожилых людейВ пекинском районе Чаоян в селе Донгба властями будет создана община для людей преклонного возраста. Таким образом власти китайской столицы планируют разгрузить очередь в дома престарелых, что даст возможность старикам спокойно доживать свои дни.

Как говорится в заявлении, которое обнародовано на сайте Муниципальной комиссии Пекина, на территории села возводятся три дома и два гаража. После завершения строительства в этих зданиях смогут проживать примерно восемьсот людей преклонного возраста.

Однако на сайте не сообщается, каким образом пожилые люди смогут оформиться в данную общину. Но все больше увеличивающееся количество стариков в Пекине привело к тому, что местные власти собираются сделать для пожилых людей более благоприятные условия проживания. Летом в Китае был принят закон, который прописывает каким образом в КНР должны защищаться интересы и права стариков.

Как мы уже не раз писали, в Китае отмечается существенное старение нации. Как подсчитали ученые, к 2050 году на четырех трудоспособных китайцев будет приходиться один старик.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14125
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>