Архив записей

Главная » Новости Китая » И снова в Китае пойманы контрабандисты

И снова в Китае пойманы контрабандисты

И снова в Китае пойманы контрабандисты

На территории международного аэропорта Пундун, что в Шанхае, было арестовано двое граждан Франции, которые пытались провезти в своем багаже целых 48 носорожьих рогов и несколько других предметов, выполненных из слоновой кости на сумму в пять миллионов юаней, что в переводе на доллары равно сумме в 800 тысяч USD. Об этом инциденте сообщает «Шанхай дэйли». Контрабандисты заявили, что приобрели ввозимые товары на территории антикварных магазинов и ярмарок в столице Франции. О том, что данные товары ввозить на территорию Китайской Народной Республики незаконно преступникам было известно, однако они решились пойти на преступление, надеясь на высокую прибыль в итоге.

По словам работников местной таможни, им все чаще и чаще приходиться задерживать подобных контрабандистов, которые ввозят в КНР, как целые экземпляры, так и части редких растений и животных. Только за 2012 год работниками таможни в Шанхае было изъято около пяти тысяч контрабандных объектов, что в два раза больше, нежели на год ранее, то есть в 2011 году. За 2013 год похожая статистика, лишь носорожьих частей и предметов из слоновой кости было изъято целых тысячу штук, не говоря уже об остальной контрабанде.

Нельзя не отметить, что в Китае из подобных предметов изготовляют амулеты, которые считаются лечебными.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14434
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>