Архив записей

Главная » Новости Китая » Игровой мир

Игровой мир

Известные производители игр решили создать свой собственный союз, так сказать некоммерческую организацию, которая будет заниматься разработкой маркетинговых стратегий, проводить борьбу с пиратским распространением игр. Этот союз получил название PC Gaming Alliance. Но, стало известно, что две компании-основатели союза решили приостановить свое членство, так и не объяснив причины такого поступка. Теперь Microsoft и Nvidia с февраля 2011 года больше не входят в состав PC Gaming Alliance.

После этого события, президент альянса Плояр сообщил, что на работу самой организации это не отразится, напротив, будет создана комиссия, основными обязанностями которой будет поиск новых партнеров.

Стоит отметить, что самым привлекательным рынком для работы PCGA является Китай. Здесь объем игрового рынка оценен в 4,8 млрд.долл.США. Но, доступность к порталу http://mobigama.ru, где игры на телефон скачать бесплатно можно в течении нескольких секунд, стала приносить ужасные последствия.

Как стало известно, в Китае 30-тилетний любитель игр на компьютерах, на протяжении трех дней неотрывно просидел за монитором, играя в очередную игру. Последствием этого стала смерть игрока. И такой случай не единичный в Китае. По официальным данным, в этой стране миллионы интернет-пользователей, в том числе и дети являются зависимыми от компьютерных игр.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1560
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>