Архив записей

Главная » Новости Китая » 5 миллионов жителей китайской столицы будут переселены в другие регионы

5 миллионов жителей китайской столицы будут переселены в другие регионы

5 миллионов жителей китайской столицы будут переселены в другие регионы

Власти китайской столицы разработали программу урбанизации, согласно которой пять миллионов жителей пекинских окрестностей переселят на территорию Тяньцзиня. Как утверждает Чжэн Синли, который является заместителем начальника Центра экономических международных обменов Китая, такое решение приняли власти провинции Хэбэй, на территории которой и располагается Тяньцзинь, и власти Пекина.

Как сообщает агентство Синьхуа, еще в 2004 году в китайской столице был разработан план, действие которого было направлено на контроль увеличения населения. Как гласит данный документ, правительство страны примет все меры, чтобы к 2020 году количество жителей китайской столицы не превышало 18 миллионов человек. Однако в конце 2012 года количество жителей Пекина, в том числе и рабочих мигрантов из соседних провинций, достигло более двадцати миллионов человек. Именно поэтому столица КНР имеет не только проблемы автомобильных пробок и промышленного загрязнения, а и стремительный рост населения и безработицу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14991
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>