Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае запретили курить в детсадах и школах

В Китае запретили курить в детсадах и школах

В Китае запретили курить в детсадах и школах

Как сообщило агентство Синьхуа, власти КНР запретили курить на территории детских садов, средних и начальных школ, профтехучилищ. 29 января Министерство образования КНР обнародовало документ с новыми запретами.

Соответствующие запрещающие знаки отныне появятся на всех перечисленных учебных учреждениях. Причем на их территориях будет запрещено даже организовывать специальные помещения для курящих. И даже более, в школах будет специальный инспектор, в обязанности которого будет входить наблюдение за выполнением новых законов, путем выставления учащимся и учителям оценок.

Кроме этого, заведующие школ и детских садов не имеют права с введением данного закона принимать спонсорскую помощь от компаний-производителей табака, также им запрещено размещать рекламу. А еще закон запрещает продажу сигарет на территории любого учебного заведения.

Запрет на курение распространяется и на высшие учебные заведения, но на территории ВУЗов будут разрешены площадки для курения на открытом воздухе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15103
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>