Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы, проживающие во Владивостоке, отметили Новый год

Китайцы, проживающие во Владивостоке, отметили Новый год

Китайцы, проживающие во Владивостоке, отметили Новый год

Практически все рынки, магазины и кафе, в которых работают китайские граждане, на праздники работают в обычном режиме.

В этом году многие китайцы не уехали из Владивостока на празднование Нового года в Поднебесную. Хотя еще несколько лет назад многие китайские торговые точки, расположенные по улице Спортивная, на Новый год закрывались по причине отъезда китайцев на родину. Сегодняшний китайский рынок уже представляет собой огромный торговый центр, поэтому многие предприниматели не рискнули, несмотря на праздник, лишиться выручки.

Некоторые владельцы лавочек отправились на родину, тогда как продавцы работают в обычном для них режиме. Как утверждает продавец отдела в торговом центре на Спортивной, в выходные дни мало кто хочет остаться без выручки.

Были закрытые точки, но местные продавцы рассказали, что причиной закрытия стал не отъезд в Китай, а обычный выходной или дела с документами.

Владивостокские китайцы отметили свой Новый год тихо и без размаха. В кафе не наблюдался наплыв клиентов, так как многие граждане Поднебесной предпочли собраться дома, приготовить традиционные блюда и немного потанцевать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15173
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>