Архив записей

Главная » Новости Китая » Рыболовное судно из Китая было задержано японцами за незаконный промысел в экономической зоне

Рыболовное судно из Китая было задержано японцами за незаконный промысел в экономической зоне

Рыболовное судно из Китая было задержано японцами за незаконный промысел в экономической зоне

Как сообщает агентство Синьхуа, представитель Китайского генерального консульства в городе Фукуока (Япония) сегодня подтвердил ранее обнародованную информацию о том, что зарегистрированное в провинции Китая рыболовецкое судно было задержано 6 февраля за нелегальный промысел именно в японской экономической зоне.

Как утверждает дипломат, информация уже подтверждена, что судно рыболовов под названием "Чжэлинъюй-23910" имеет официальную лицензию на поведение рыболовецкого промысла. Однако японцы, ссылаясь на то, что не соответствуют действительности записи в промысловом журнале. Именно поэтому данное судно было задержано на территории префектуры Нагасаки в городе Гото в сорока милях от маяка Месима.

В информации, которую обнародовал представитель Генконсульства КНР, сейчас рыболовецкое судно находится в акватории инцидента на якоре, а 9 членов экипажа не покидают борт. Китайской стороной приняты все меры на то, чтобы обеспечить безопасность судна, экипажа и сохранить их главные права.

На данный момент Китайское генеральное консульство в Фукуоке пытается урегулировать инцидент с соответствующими структурами Японии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15302
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>