Архив записей

Главная » Новости Китая » После праздника затруднена перевозка пассажиропотока из-за снегопадов

После праздника затруднена перевозка пассажиропотока из-за снегопадов

После праздника затруднена перевозка пассажиропотока из-за снегопадовВ Китае продолжается Праздник весны – Чуньцзе – традиционный китайский Новый год по лунному календарю. Однако вчера на территории многих регионов КНР выпал сильный снег, в результате чего дороги страны укрылись льдом. Природные капризы отрицательно сказываются на качестве транспортных перевозок, резко увеличивающихся в течение празднования Нового года.

Как сообщает сотрудник пресс-службы Министерства транспорта Китая Лян Сяоань, на территории таких провинций, как Шаньси, Хэбэй, Шэньси и Хэнань выпало много снега и прошли метели, в результате чего многие шоссе покрылись коркой льда, а 69 местных автострад было частично перекрыто. К вечеру многие дороги так и оставались закрытыми.

Как гласит прогноз не только китайских синоптиков, а и синоптиков из России на сайте: http://novonikolaevsk.ru, в течение следующих трех дней в восточных и центральных регионах Китая опять ожидаются сильные снегопады. Министерством транспорта был разослан экстренный циркуляр, в котором высказано требование к местным службам заблаговременно разрабатывать планы реагирования на тот случай, если в стране наступят чрезвычайные погодные условия, а также всеми силами обеспечивать бесперебойную работу всех транспортных систем.

Справка: только за 5 февраля на территории КНР услугами автобусного междугороднего сообщения воспользовались почти 90 миллионов человек, что более чем на пять процентов превышает показатели прошлогоднего аналогичного периода. Китайский водный транспорт перевез почти два миллиона пассажиров, что превышает прошлогодние показатели на 17,9 процента. Увеличился и автомобильный поток на скоростных трассах КНР на 13 процентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15304
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>