Архив записей

Главная » Новости Китая » Послом США в КНР стал сенатор Бокэс

Послом США в КНР стал сенатор Бокэс

Послом США в КНР стал сенатор Бокэс

Новым послом США в КНР стал Макс Бокэс – сенатор-демократ. На пост его кандидатура была выдвинута самим президентом США Бараком Обамой, а верхняя палата Конгресса США единогласно согласилась с выбором президента.

Скоро Бокэс отправиться в китайскую столицу, где примет обязанности Гэри Локка, который возглавлял в КНР американское посольство. Кстати, Гэри Локка является первым послом-американцем китайского происхождения.

Макс Бокэс уже 35 лет работает в американском сенате, и еще весной прошлого года заявил, что оканчивающийся в 2015 году срок его нынешних полномочий будет последним.

В Конгрессе США Бокэс заведовал вопросами внутренней политики и экономики, возглавляя в последние годы сенатский финансовый комитет. Во время выступления на слушаниях по вопросу его утверждения послом Бокэс заявил, что на должности посла будет уделять особенное внимание вопросам экономических отношений между КНР и США.

Самая главная проблема, которую собирается решить новый посол – это дефицит торговли США и Китая, который на данный момент составляет 318 миллиардов долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15385
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>