Архив записей

Главная » Новости Китая » Эштон выражает свои соболезнования семьям погибших во время теракта в Куньмине

Эштон выражает свои соболезнования семьям погибших во время теракта в Куньмине

Эштон выражает свои соболезнования семьям погибших во время теракта в Куньмине

Верховного представителя ЕС по делам иностранных государств Кэтрин Эштон потрясли сообщения о количестве погибших и пострадавших во время теракта, который произошел на железнодорожном вокзале в китайском городке Куньмин.

Как сообщила пресс-служба руководителя по дипломатическим вопросам ЕС, Кэтрин Эштон считает, что таким отвратительным преступлениям не может быть оправдания.

Напоминаем, что в субботу группа неизвестных, вооруженных ножами, устроила поножовщину на территории железнодорожного вокзала в городе Куньмин. В результате этого 29 человек погибли, более 130 ранены. Власти республики считают произошедшее терактом, а во время инцидента полиция застрелила четырех нападавших.

Следователи, изучавшие место преступления, нашли доказательства того, что к резне причастны сепаратисты из СУАР – группировки, которую уже не раз обвиняли в терактах и противоправных акциях на территории китайского государства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16175
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>