Архив записей

Главная » Новости Китая » МИД Китая требует от Филиппин освобождения судна с китайскими рыбаками

МИД Китая требует от Филиппин освобождения судна с китайскими рыбаками

МИД Китая требует от Филиппин освобождения судна с китайскими рыбаками

Как оказалось, судно было задержано в Южно-Китайском море Филиппинами, на борту было 11 членов экипажа. По заявлению властей Филиппин, рыбаки обвиняются в незаконной ловле черепах.

По заявления представителя МИДа Китая, Филиппины обязаны прекратить противозаконные действия, отпустив на свободу судно с рыбаками из Китая.

Связь с данным судном была потеряна в водах Южно-Китайского моря поблизости островов Спратли. Как гласит официальная информация, рыболовецкая лодка была захвачена вооруженными мужчинами, высадившимися с неопознанного судна. После этого связь с рыбаками была утеряна.

Немного позже власти Филиппин заявили, что шхуна была арестована, при этом добавляют, что на борту был обнаружен огромный улов черепах. Судно отправили на остров Палаван для предъявления обвинений китайскому экипажу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18109
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>