Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае еще один человек умер от бубонной чумы

В Китае еще один человек умер от бубонной чумы

В Китае еще один человек умер от бубонной чумыНа севере КНР городе Баян-Нур на территории автономного региона Внутренняя Монголия от полиорганной недостаточности из-за бубонной чумы умер пациент. Об этом сообщают государственные СМИ Китая.

Из-за угрозы распространения болезни в городе объявили повышенный режим реагирования, который будет действовать до конца текущего года.

Также власти Баян-Нур приняли решение закрыть территорию, где проживал умерший человек, также 7 человек, которые контактировали с пациентом, были отправлены на карантин.

С начала месяца во Внутренней Монголии зафиксирована уже вторая смерть от бубонной чумы. В частности, первая смерть произошла 6 августа в городе Баотоу, который расположен недалеко от Баян-Нур.

Как известно, случаи бубонной чумы на территории КНР случаются и в наши дни, но становятся все реже. В общей сложности в Китае с 2009 по 2018 год было зафиксировано 26 случаев заражения и 11 летальных.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33475
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>