Архив записей

Главная » Новости Китая » 3 первых частных банка откроются в Китае

3 первых частных банка откроются в Китае

3 первых частных банка откроются в Китае

Комиссия, занимающаяся вопросами регулирования банковской деятельности в Китае, ратифицировала заявку об организации 3х частных банков. Это будут первые частные банки, открытые в Китае. Ими станут банк «Цяньхай вэйчжун» (основатели компания «Байеюань», «Лие» и «Тэнсюнь»), расположенный в городе Шэньчжэн, банк «Миньшан» (основатели корпорация «Хуафэн» и «Чжэнтай») из Вэньчжоу, банк «Цзиньчэн» (основатели компания «Майгоу» и корпорация «Хуабэй») из Тяньцзиня.

Создание этих банков будет означать конец государственной монополии в банковском секторе Китая. Экономисты считают, что создание банков корпорациями, которые вышли на международную биржу, позволит существенно улучшить положение среднего и малого бизнеса, требующего дешевых банковских кредитов, а также наладить взаимовыгодную связь между сферой финансов и реальным сектором китайской экономики. В конечном итоге это приведет к стабильному и продолжительному развитию предприятий.

3 первых частных банка откроются в Китае

Следует понимать, что ратификация заявок на частную банковскую деятельность – только первый шаг. В дальнейшем их ждет длительный путь, в ходе которого им придется решать вопросы, связанные с рыночной конкуренцией и развитием многосторонних услуг.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19763
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>