Архив записей

Главная » Новости Китая » В Пекине открыто представительство ВОИС

В Пекине открыто представительство ВОИС

В Пекине открыто представительство ВОИСВОИС – международная организация, работающая над проблемами охраны интеллектуальной собственности, официально открыло собственное представительство в КНР. Торжественное открытие филиала состоялось 11 июля в Пекине.

Гендиректор ВОИС, Фрэнсис Гарри, прокомментировал данное достижение, назвав его «значимой вехой», которая доказывает желание Китая интегрироваться в мировую схему охраны интеллектуальной собственности. Гарри дал высокую оценку успехам Поднебесной в сфере патентного взаимодействия.

К концу весны Госуправление интеллектуальной собственности КНР зарегистрировала почти 9 тысяч международных заявок. Это на 23% превышает число заявок за тот же период 2013 г. Причем в истекшем году КНР обогнала Германию по поданным патентным заявкам, вытеснив ее с 3-й позиции.

В Пекине открыто представительство ВОИС

Принятая в 2008-м г. Госпрограмма по защите интеллектуальной собственности стала гарантией того, что государство с тех времен существенно продвинулось в данной сфере. 2013-й г. стал 3м годом кряду, который подтвердил международное лидерство КНР по числу поданных патентных запросов на изобретения, и 12м годом по количеству поданных заявок на оформление нового товарного знака. Кроме того Поднебесная остается одной из лидирующих стран по числу поданных заявок на подтверждение авторских прав и новейших сортов с/х растений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19440
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>