Архив записей

Главная » Китай сегодня » 4,32 миллиона гектаров зеленых насаждений высажено в Китае с начала года

4,32 миллиона гектаров зеленых насаждений высажено в Китае с начала года

4,32 миллиона гектаров зеленых насаждений высажено в Китае с начала года

За первое полугодие 2014го г. в Поднебесной было высажено зеленых насаждений на площади в 4,32 миллиона гектаров. Эта цифра составляет 72% от общегодового плана посадок. В работах по озеленению территорий было задействовано 440 миллионов человек, которые работали в рамках всекитайского движения за развитие лесонасаждений. Всего было высажено почти 2 миллиарда саженцев. Такую информацию озвучил Чжан Цзяньлун – руководитель Госуправления лесного хозяйства КНР на совещании в Ичане (провинция Хэбэй). Собрание было посвящено вопросам реформирования лесохозяйственной отрасли Китая.

С начала этого года в КНР большое внимание уделялось озеленению территорий и развитию лесонасаждений. План по лесоразведению уже выполнен на 58,7%, при этом были задействованы территории площадью в 4,1 миллиона гектаров. Кроме того продолжали осуществляться крупные национальные проекты, например, создавались защитные лесополосы в различных регионах Поднебесной, велись работы по организации целой зоны посадок с искусственно разведенными лесами, по 65 тысяч гектаров каждая. Эти работы сегодня завершены на 78%. Кроме того в 14 уездах Китая проводятся комплексные работы по устранению последствий опустынивания территорий. Этот проект развивается в провинции Гуйчжоу, Юньнань, в Гуанси-Чжуанском автономном районе, территории которых страдают от опустынивания.

4,32 миллиона гектаров зеленых насаждений высажено в Китае с начала года

Чжан Цзяньлун рассказал, что в первом полугодии 2014го г. объемы валовой продукции лесной промышленности Поднебесной составили 2,13 триллионов юаней. Это на 13,6% больше, чем показатели 2013го года. Объемы импорта/экспорта продукции лесного хозяйства Поднебесной достигли 66,8 миллиардов долларов, показав рост на 12,7%. Кроме того с начала года было зафиксировано 3345 пожаров, которые повредили около 17 тысяч гектаров леса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19769
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>