Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская блогосфера обсуждает: достойны ли китайские мужчины китайских женщин?

Китайская блогосфера обсуждает: достойны ли китайские мужчины китайских женщин?

Китайская блогосфера обсуждает: достойны ли китайские мужчины китайских женщин?

Большой резонанс в Поднебесной вызвала серия фотографий, размещенная на одном популярном китайском форуме. Фотографии сопровождались комментарием, что китайские женщины выглядят гораздо опрятнее и элегантнее китайских мужчин. Автор сделал вывод, что мужчины Китая не достойны китайских женщин.

Большинство читателей поддержало мнение автора статьи. Они указывали на то, что молодые китаянки следят за собой, красиво одеваются, а китайские мужчины наоборот, игнорируют занятия спортом, зачастую страдают от ожирения и плохой осанки.

Статья получила значительный резонанс в китайской блогосфере и часть мужчин встало на защиту собственного достоинства. Они утверждают, что китайские женщины очень требовательны к местным мужчинам в плане финансовой обеспеченности. Китаянки сильно отстают от западных женщин в плане экономической независимости и более зависимы от мужчин. Высокая стоимость квартир и желание материального комфорта заставляет китаянок отдавать предпочтение богатым мужчинам. Часто китаянки отказываются выходить замуж, пока у их партнера не появляется собственное жилье. В итоге мужчины вынуждены заниматься зарабатыванием денег, а не созданием собственного имиджа.

Китайская блогосфера обсуждает: достойны ли китайские мужчины китайских женщин?

Считается, что китаянки больше ценят в партнерах безопасность, надежность и материальное положение, совершенно не интересуясь внешностью избранника. Поэтому у мужчин нет мотивации для работы над собственным внешним видом. Зацикленность на работе приводит к физическому истощению китайских мужчин и повышению уровня стресса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19845
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>