Архив записей

Главная » Новости Китая » 300 миллионов юаней получили жители СУАР за помощь в борьбе с терроризмом

300 миллионов юаней получили жители СУАР за помощь в борьбе с терроризмом

300 миллионов юаней получили жители СУАР за помощь в борьбе с терроризмом

Правительство СУАР (Синьцзян-Уйгурского автономного района) постановило выделить 300 миллионов юаней на премии жителям района и сотрудникам правоохранительных сил, которые принимали живое участие в захвате террористов. Вчера в уезде Моюй, на Народной площади, состоялось торжественное награждение части отличившихся жителей. Сумма выданной награды составила 4 миллиона 230 тысяч юаней.

Одновременно по всему уезду было награждено еще более 10 тысяч местных крестьян.

Мероприятия по захвату бандитов проводилась с 27 июля. Группа террористов была обезврежена в процессе спецоперации в СУАР. В процессе операции был окружен целый район. В блокировке принимали активное участие силы общественной безопасности и более 30 тысяч местных добровольцев.

300 миллионов юаней получили жители СУАР за помощь в борьбе с терроризмом

Террористы были замечены 1 августа местными крестьянами в одном из сельских домов. Преступников окружили полицейские и местные жители, и вынудили сдаться. В ходе захвата было уничтожено девять преступников, арестован один. Среди полицейских и гражданских пострадавших не оказалось. У боевиков было выявлено несколько взрывных устройств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19871
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>