Архив записей

Главная » Новости Китая » Количество страдающих ожирением в Китае постепенно снижается

Количество страдающих ожирением в Китае постепенно снижается

Количество страдающих ожирением в Китае постепенно снижается

По свежим данным, опубликованным сегодня Государственным центром контроля физического здоровья жителей, в Китае немного улучшился средний уровень здоровья, число жителей страдающих ожирением заметно сократилось.

Проведенное исследование охватывало 30 городов из 10 провинций Китая, в нем участвовало 22672 мужчин из сельских регионов и 22506 из городских, женщин из городских регионов – 22945 человек, из сельских – 22806.

Исследование показало незначительное улучшение здоровья населения. Отличное здоровье зафиксировано у 13,8% испытуемых (13,2% в 2013м году). Людей с хорошим здоровьем стало на 0,5% меньше. Количество людей с удовлетворительным и плохим здоровьем осталось на старом уровне.

При этом отмечено, что существенно сократилось количество китайцев, страдающих от чрезмерного веса. Число горожан с проблемой лишнего веса составляет 33,6%, а среди деревенских жителей от ожирения страдает 11,9%. Это на 0,8% меньше показателей 2013го г. При этом количество мужчин с избыточной массой в городе составляет 37,7% от общего количества населения, а женщин – 29,4%. В селах от лишнего веса страдает 13,6% мужчин и 10,1% женщин.

Количество страдающих ожирением в Китае постепенно снижается

Также, хоть и существует разница в состоянии здоровья жителей различных регионов Китая, она постепенно сокращается. Разница между горожанами и сельскими жителями с отличным здоровьем сократилась до 4% с 5,7% в 2013м году.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19935
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>