Архив записей

Главная » Китай сегодня » В провинциях Сычуань и Шэньси введен 4-й уровень опасности из-за наводнений

В провинциях Сычуань и Шэньси введен 4-й уровень опасности из-за наводнений

В провинциях Сычуань и Шэньси введен 4-й уровень опасности из-за наводнений

В связи с непрекращающимися сильнейшими дождями и начавшимися наводнениями, в провинциях Шэньси и Сычуань были введены механизмы оперативного реагирования 4 уровня на природные бедствия. Эти меры в срочном порядке задействовал Госкомитет при Министерстве гражданской администрации Китая по минимизации последствий стихийных бедствий, сообщается на официальной странице МГА.

По сведениям Управления гражданской администрации, в двух упомянутых провинциях сильные дожди начались с 6 сентября. В отдельных районах провинций уже выпало более 300 мм осадков, что привело к сильнейшим наводнениям.

По данным на 12 сентября, от водной стихии в Сычуане пострадало более 800 тысяч жителей из 19 уездов, один житель исчез. С пострадавших территорий пришлось эвакуировать около 23 тысяч человек. Из-за наводнений, дождей и повышенной влажности было повреждено около 25 тысяч домов. Пострадало 32 тысячи гектаров сельскохозяйственных культур. Экономический ущерб от наводнений уже превысил 1 миллиард юаней.

В провинциях Сычуань и Шэньси введен 4-й уровень опасности из-за наводнений

В Шэньси пострадало 575 тысяч местных жителей в 50 уездах. Один житель погиб и один пропал. Всего было эвакуировано более 144 тысяч жителей. При этом было разрушено около 30 тысяч домов. Уничтожено более 30 тысяч гектаров сельхоз земель. Экономические убытки оцениваются в 470 миллионов юаней.

Для выяснения действительной ситуации в упомянутых провинциях, туда были направлены специальные группы от Госкомитета по сокращению ущерба от стихийных бедствий. Эти группы должны оказать посильную помощь властям провинции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20514
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>