Архив записей

Главная » Новости Китая » В Чанчуне прошло международной собрание Институтов Конфуция

В Чанчуне прошло международной собрание Институтов Конфуция

В Чанчуне прошло международной собрание Институтов Конфуция

Штаб-квартира Института Конфуция провела в городе Чанчун (Северо-Восточный Китай) международное собрание, посвященное вопросам стандартизации деятельности Институтов Конфуция. На прошедшем заседании было указано, что сегодня в 122 иностранных государствах действует уже 707 Классов Конфуция и 457 Институтов Конфуция.

Институты Конфуция занимаются продвижением китайского языка в других государствах. В заседании принимали участие зарубежные и китайские специалисты, являющиеся членами Совета Институтов Конфуция, а также почетные члены и советники упомянутой организации. Также среди приглашенных лиц были высокопоставленные чиновники из руководства КНР и других государств.

На заседании обговаривались функции школы по подготовке руководства для Институтов Конфуция, система критериев, по которой можно будет оценивать итоги деятельности организации и другие рабочие моменты.

В Чанчуне прошло международной собрание Институтов Конфуция

Участники собрания сошлись на мнении, что ради гарантии дальнейшего активного развития организации, ставшей важной площадкой для культурного обмена Поднебесной с другими странами, следует прилагать совместные усилия Китаю и его зарубежным партнерам. А Институты Конфуция, прежде всего, должны концентрировать основные усилия на тесном сотрудничестве с иностранными учебными заведениями, активней интегрироваться с местной культурой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19989
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>