Архив записей

Главная » Новости Китая » Панды-тройняшки родились в зоопарке Гуанчжоу

Панды-тройняшки родились в зоопарке Гуанчжоу

Панды-тройняшки родились в зоопарке Гуанчжоу

Администрация зоопарка «Чанлун», действующего в городе Гуанчжоу, вчера сообщила, что самочка панды, доставленная из провинции Сычуань, по кличке «Цзюйсяо» в конце июля произвела на свет троих медвежат. Спустя две недели самочувствие маленьких панд хорошее. На сегодня это единственная тройня малышей панды, родившаяся и выжившая в полном составе в неволе.

Дун Гуйсинь, руководитель зоопарка «Чанлун» рассказал, что самка спаривалась с партнером в апреле, однако служащие зоопарка долгое время сомневались, удалось ли ей забеременеть. Рожденная тройня малышей оказалась большой неожиданностью и чудом.

Чжан Хэминь, директор Китайского центра исследования и охраны панд, рассказал, что среди тройнь, рожденных пандами, очень низкая выживаемость. За 50 лет, за которые собиралась статистика, в зоопарках по всей планете было рождено около 400 детенышей, среди их числа было зафиксировано всего 3 тройни, причем в полном составе не выжила ни одна из известных тройнь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20030
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>