Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай ужесточает таможенный контроль для защиты от Эболы

Китай ужесточает таможенный контроль для защиты от Эболы

Китай ужесточает таможенный контроль для защиты от Эболы

Вчера было обнародовано предписание, изданное Главным таможенным управлением КНР, в котором озвучены требования к таможенным пунктам страны усилить меры контроля, для предотвращения проникновения через границу Китая вируса лихорадки Эбола.

В предписании указывается на обязательность тщательного контроля за грузами, предметами и транспортными средствами, которые поступают из районов, пострадавших от этого ужасного заболевания. Также предписывается принимать все необходимые меры, такие как дезинфекция грузов, помещение в карантин людей, которые могут оказаться переносчиками эболы.

Согласно предписанию, таможне необходимо в приоритетном порядке пропускать грузы с медицинским оборудованием, защитными средствами, лекарствами, продуктами, которые направляются в африканские государства, в которых происходит эпидемия заболевания. Также предписывается предоставлять необходимую помощь группам медиков, направляющихся в Западную Африку в рамках программы предоставления медицинской помощи и вернувшимся из очагов заражения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20033
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>