Архив записей

Главная » Новости Китая » В Пекине прошел симпозиум, посвященный борьбе с коррупцией

В Пекине прошел симпозиум, посвященный борьбе с коррупцией

В Пекине прошел симпозиум, посвященный борьбе с коррупцией

15 августа в Пекине проводится симпозиум на высочайшем уровне в рамках АТЭС, посвященный вопросам искоренения коррупции. На симпозиуме с речью выступил Хуан Шусянь - руководитель Госуправления по противодействию коррупции.

Собрание организовано Министерством контроля Китая в содружестве с OECD (Организация экономического развития и сотрудничества). В симпозиуме участвуют 86 делегатов, занимающих высокие должности в 21 субъектах экономики АТЭС и в соответствующих международных организациях. На симпозиуме происходил обмен взглядами на вопросы международной кооперации для искоренения коррупции и трансграничного коммерческого подкупа.

В своем выступлении Хуан Шусянь особо отметил, что руководство Китая считает искоренение коррупции и экономических преступлений одной из своих ключевых задач. Непреклонная позиция руководства Китая в вопросах коммерческого подкупа прекрасно известна и неизменна. В данном направлении Китаю удалось достигнуть серьезного прогресса.

Хуан Шусянь также указал, что на фоне глобализации мировой экономики и интегрирования экономики отдельных территорий в мировую экономику, необходимо развивать экономическое международное сотрудничество, для эффективного пресечения коррупции, максимально широко пользоваться антикоррупционной Конвенцией ООН, укреплять роль АТЭС и подобных многосторонних механизмов в этом процессе, совместно контролировать исполнение антикоррупционных законов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20088
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>