Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шинный рынок КНР: перспективы развития

Шинный рынок КНР: перспективы развития

Шинный рынок КНРКак прогнозируют специалисты, в самом ближайшем будущем шинный рынок Китая ежегодно будет расти примерно на десять процентов, тогда как на мировом рынке рост будет составлять всего три процента в год.

К примеру, за 2012 год китайцы произвели двести миллионов шин. А в прошлом году Китай обогнал США и стал самым крупным автомобильным рынком. Произошло это благодаря государственным программам, которые интенсивно стимулируют продажи автотранспорта, выросшие в последнее время на тридцать процентов.

Как утверждают специалисты из КНР, на данный момент можно смело сказать, что Поднебесная стала очень перспективным рынком, так как машины покупают не только богатые люди, а и обычное население. В течение прошлого года автовладельцы Китая купили около ста тридцати миллионов шин, а для новых автомобилей потребовалось около шестидесяти миллионов новой резины.

По словам аналитиков, после поднятия ставок по кредитам ныне существующие продажи шин немного снизятся, однако потребности вторичного рынка будут стабильно высокими.

Правда, по словам некоторых дельцов шинного рынка, в последнее время немного подешевели контракты на поставку каучука, так как производители уменьшают закупку сырья из-за роста цен.

Увеличение промышленного спроса и рост объемов кредитования стали причиной для появления опасений, что правительство все же примет решение по увеличению ставок по кредитам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20090
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>