Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китай вернулись останки динозавра «детеныш Луи»

В Китай вернулись останки динозавра «детеныш Луи»

В Китай вернулись останки  динозавра «детеныш Луи»

Как пишет китайское издание «Дахэбао», через восемнадцать лет после отправки в США окаменелых останков динозавра по имени «детеныш Луи», обнаруженных в китайской провинции Хэнань, они в итоге были возвращены в Поднебесную. Эти сведения поступила из хэйнаньского Департамента земельных ресурсов. Как сообщается, останки малыша динозавра «Лу И Бэйбэй» стали доступны для публичного осмотра после полугодичного закрытого тестирования.

Окаменелый детеныш динозавра выставлен в музее геологии Хэнаня. Как рассказали работники музея, согласно проведенной экспертизе, возраст окаменелостей составляет более 86 миллионов лет. Они представляют собой останки недавно появившегося на свет малыша динозавра.

В заведении установлен особый компьютерный дисплей, на котором зрителям демонстрируют, как «детеныш Луи» вырастает из эмбриона во взрослую особь. Сам динозавр был найден в 1993м году и вскоре попал в США. Для того чтобы вернуть его в Китай пришлось приложить немало усилий и потратить три года.

В Китай вернулись останки  динозавра «детеныш Луи»

Свое необычное прозвище детеныш динозавра получил по имени фотографа, впервые его снявшего. Первые сообщения об окаменевшем динозавре по имени «детеныш Луи» были опубликованы в известном издании National Geographic.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20770
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>